Госжилинспекция Чувашии

23 заявки Чувашии по энергоэффективному капремонту находятся на рассмотрении Фонда содействия реформированию ЖКХ

23 заявки Чувашии по энергоэффективному капремонту находятся на рассмотрении Фонда содействия реформированию ЖКХ

В Минстрое Чувашии прошло совещание по вопросам участия республики в программе энергоэффективного капитального ремонта.

В совещании приняли участие представители Госжилинспекции Чувашии, Регионального центра капитального ремонта и Фонда капремонта Чувашской Республики.

В настоящее время от Чувашской Республики сформировано 68 заявок. 23 из них находятся на рассмотрении Фонда содействия реформированию ЖКХ. По  одному дому, находящемуся в г. Чебоксары по адресу ул. 324 Стрелковой Дивизии, д.14 решение уже принято, деньги перечислены в бюджет Чувашской Республики и ожидается их перечисление в соответствующее ТСЖ.

Министр поручил усилить контроль за прохождением проверки заявок, а также подготовкой документов, при необходимости организовать совещание с руководителями управляющих компаний и обозначить им четкую позицию. Также министр поручил активизировать работу по подготовке дополнительных заявок для того, чтобы выполнить намеченный план по 100 домам в текущем году.

Напомним, что финансирование за счет средств госкорпорации предоставляется на возмещение части расходов на оплату работ по повышению энергетической эффективности. Такая поддержка может быть предоставлена в случае проведения работ, направленных на энергосбережение и сокращение расходов на оплату коммунальных ресурсов не менее чем на 10%. Также субсидия может быть предоставлена на возмещение части расходов на уплату процентов по кредиту, полученному на выполнение ремонтных работ. Размер предоставляемой финансовой поддержки со стороны Фонда может составлять до 80% стоимости работ.



07 октября 2020
11:03
Поделиться