Выполнение плана по капитальному ремонту в многоквартирных домах Чувашской Республики за 9 месяцев

Несмотря на введение ограничительных мер, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, выполнение плана по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Чувашской Республики за 9 месяцев этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выше, чем в целом по России и ПФО.
Собираемость повысилась благодаря ответственному подходу собственников жилых и нежилых помещений к оплате взносов на капитальный ремонт, а также проводимой информационно-разъяснительной работе о необходимости своевременной оплаты и активной претензионно-исковой работе. Однако необходимо отметить, что должники есть и среди организаций. Наибольшая задолженность перед Фондом капремонта – за помещения, находящиеся в собственности Министерства обороны Российской Федерации, Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, Территориального Управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Чувашской Республике, Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике. В настоящее время ведётся работа по взысканию задолженности; эти меры будут продолжены и в дальнейшем.

НО "Фонд капремонта"
30 октября 2020