2017 год

19 мая 2017 года проведено заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Чувашской Республики, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики, и урегулированию конфликта интересов (далее -Комиссия).

На заседании Комиссии рассматривалось поступившее в соответствии с абзацем вторым подпункта «6» пункта 13 Порядка формирования и деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Чувашской Республики, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики, и урегулированию конфликта интересов, утвержденного приказом от 15 июля 2011 г. № 22 (далее - Порядок), заявление государственного гражданского служащего Чувашской Республики (далее – гражданский служащий), свидетельствующее о невозможности по объективным причинам предоставить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении супруга.

По итогам рассмотрения заявления и представленного материала, Комиссией на основании п. 22 Порядка принять иное решение, чем это предусмотрено п. 21 Порядка. Рекомендовать руководителю Госжилинспекции Чувашии – главному государственному жилищному инспектору Чувашской Республики назначить и провести проверку сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении гражданского служащего, его супруга и несовершеннолетних детей.

18 августа 2017 года проведено заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Чувашской Республики, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики,  и урегулированию конфликта интересов (далее -Комиссия).

По итогам рассмотрения материалов проверки, Комиссией на основании п. 18 Порядка формирования и деятельности комиссии по соблю­дению требований к служебному поведению государственных гражданских слу­жащих Чувашской Республики, замещающих должности государственной граж­данской службы Чувашской Республики в Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики, и урегулированию конфликта интересов, утвержденного приказом Государственной жилищной инспекции Чувашской Рес­публики от 15 июля 2011 г. № 22, принято решение о признании сведения о доходах, об имуществе и обязательствах иму­ществен­ного характера гражданского служащего недостоверными и неполными.

В виду малозначительности коррупционного правонарушения, учитывая со­блюдение гражданским служащим других ограничений и запретов, требований о предот­вращении или об урегулировании конфликта интересов и исполнение им обязанно­стей, установленных в целях противодействия коррупции, предложено руководи­телю Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики – главному государственному жилищному инспектору Чувашской Респуб­ликиуказать гражданскому служащему на недопущение впредь аналогичных нарушений, взыскание за корруп­ционное правонарушение не применять.

4 октября 2017 года проведено заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Чувашской Республики, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики,  и урегулированию конфликта интересов (далее -Комиссия).

Руководи­телю Государственной жилищной инспекции Чувашской Рес­публики – главному государственному жилищному инспектору Чу­вашской Респуб­лики Комиссией рекомендовано применить к гражданскому служащему меру ответственности в виде замечания.