По вопросу реконструкции нежилого помещения с устройством входного узла по ул. Университеская д. №11 г. Чебоксары

На день проведения мероприятия по контролю за ходом проведения мероприятия по реконструкции нежилого помещения по ул. Университетская д. №11 установлено, что данное жилое  помещение  площадью 50.1 м2 находится  в собственности Шипунова Сергея Николаевича на основании свидетельства о государственной регистрации права 21 АА 0045942 от 19.07.2005г. Данное жилое помещение на основании распоряжения Главы администрации г. Чебоксары  №2750-р от 05.08.2005г. переведен в нежилое с последующим проектированием и проведением реконструкции. На проведение перепланировки и реконструкции входного узла собственником данного нежилого помещения разработана  проектная документация,   согласно которому предусмотрено устройство выносного тамбура с обустройством информационной вывески. Перепланировка и реконструкция входного узла также выполнена согласно разработанному проекту.

Входной узел в нежилое помещение имеет  крышу из профнастила. Верхняя часть крыши покрыта из наплавляемого материала типа «Унифлекс».  Уровень кровельной части устроенного входного узла находится выше уровня пола кв. №45 в пределах 25 см. При этом для устройства входного узла использована стена дома, служащая общим имуществом дома.

В соответствии со ст. 40 Жилищного кодекса РФ, если реконструкция, переустройство или перепланировка помещений невозможны без присоединения к ним части общего имущества в многоквартирном доме, на такие реконструкцию, переустройство и (или) перепланировку помещений должно быть получено согласие всех собственников  помещений в многоквартирном доме.

По результатам проведенного мероприятия Госжилинспекцией Чувашии ИП Шипунову С. Н. выдано предписание получить согласие собственников жилого дома № 11 по ул. Университетская на проведение работ по реконструкции входного узла и уровень кровли входного узла привести в соответствии  СНиП.

13 мая 2010