О подготовке жилищно-коммунального хозяйства республики к зиме.

В рамках подготовки жилищно-коммунального хозяйства республики к предстоящему отопительному сезону гидропневматическая промывка и опрессовка внутридомовых тепловых сетей выполнена на 80%: в г. Чебоксары на 92%, в г. Новочебоксарске на 99,9% (остался 1 многоквартирный дом – 3 тепловых узла), в г. Алатырь на 63%, в г. Канаш на 96%, в г. Шумерля на 50%. По районам в полном объеме гидротехническая промывка и опрессовка завершена в Батыревском. Красноармейском. Урмарском, Шемуршинском, Шумерлинском районах. В остальных районах: в Алатырском районе – 89%, в Ибресинском  – 93%, в Козловском – 82%, в Моргаушском – 99%, в Чебоксарском – 84%. Низкие темпы выполнения работ в Вурнарском (15%), Канашском (40%) и Комсомольском (40%) районах.

Завершается работа по замене ветхих внутридомовых сетей. Замену сетей водоснабжения завершили в Батыревском, Марпосадском, Шумерлинском, Шемуршинском районах. Ветхие сети теплоснабжения заменены в Батыревском, Шумерлинском районах. Замена ветхих сетей электроснабжения выполнена в Аликовском, Красночетайском, Мариинско-Посадском, Урмарском районах; водоотведения в Батыревском, Канашском, Козловском, Мариинско-Посадском,  Шемуршинском районах.

Запланированные объемы кровельных работ завершены в Аликовском, Батыревском, Козловском, Урмарском. Шумерлинском районах. Не приступили к кровельным работам в Комсомольском, Порецком, Шемуршинском районах.

16 августа 2010