Разработаны Рекомендации Всероссийского совещания «Создание и организация региональных систем капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Создание и обеспечение деятельности региональных операторов»

По итогам Всероссийского совещания «Создание и организация региональных систем капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Создание и обеспечение деятельности региональных операторов», проходившего с 5 по 7 августа в городе Самаре, в целях реализации субъектами РФ положений Жилищного кодекса РФ в части организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах участниками Всероссийского совещания были разработаны Рекомендации.

В совещании принимали участие представители федеральных органов государственной власти, исполнительных органов государственной власти 81 субъекта Российской Федерации, муниципальных образований, организаций жилищно-коммунального хозяйства, региональных операторов, образовательных учреждений, общественных организаций и экспертного сообщества.

Данные Рекомендации направлены на совершенствование жилищного законодательства, расширение объемов и форм информирования граждан о механизмах и условиях работы системы капитального ремонта и активизацию работы по кадровому обеспечению в отрасли жилищно-коммунального хозяйства.

С текстом Рекомендаций можно ознакомиться на сайте Фонда ЖКХ в разделе «О реформе ЖКХ/Региональные системы капитального ремонта/Материалы совещаний и семинаров/Материалы Всероссийского совещания «Создание и организация региональных систем капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Создание и обеспечение деятельности региональных операторов», состоявшегося 5-7 августа 2013 года в городе Самаре/Рекомендации Всероссийского совещания «Создание и организация региональных систем капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Создание и обеспечение деятельности региональных операторов».

10 сентября 2013