Начало отопительного сезона 2013/2014 гг.: тепло уже поступает в детские сады и школы г. Чебоксары

26 сентября, в соответствии с постановлением главы администрации Алексея Ладыкова, в Чебоксарах стартовал отопительный сезон.

На 14 часов дня теплом обеспечены 63 детских сада (47,4 % от общего числа), 32 школах (37,2%) и 26 учреждений здравоохранения города (42 %).

В ближайшее дни отопление появится во всех  219 образовательных учреждениях и 62 объектах здравоохранения столицы Республики.

Жилые и общественные здания города начнут получать тепло с 28 сентября, коммунальщикам предстоит обеспечить теплом 1788 зданий.

Напомним, по существующей  технологии после запуска тепла магистральные и квартальные сети заполняются водой, затем открываются внутридомовые задвижки, и только после этого жилищные организации приступают к пуско-наладочным работам и регулировке систем отопления в квартирах, в том числе проводят проверку стояков и вентилей.

Решение о пуске тепла этой осенью было принято исходя из погодных условий и большого количества просьб чебоксарцев. С 26 сентября  оперативная информация о ходе отопительного периода будет ежедневно обновляться на сайте администрации города.

27 сентября 2013