Состоялось совещание по вопросу газоснабжения г. Шумерля

Сегодня в Шумерле состоялось совещание по вопросу газоснабжения, в котором приняли участие министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики О.И. Марков, руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики И.Г. Никитин, председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям В.И. Петров, генеральный директор ОАО «Чувашсетьгаз» К.С. Мифтахутдинов, глава администрации города Шумерля С.Н. Новичков, его заместители, руководители муниципальных предприятий города.

Основным докладчиком совещания стал директор МУП «Теплоэнерго» Д.И. Головин. На сегодняшний день задолженность МУП «Теплоэнерго» за потребленный природный газ перед ООО «Газпром Межрегионгаз Чебоксары» составляет 53965 тыс. руб., в том числе по муниципальным нуждам 44186,3 тыс. руб., на собственные нужды - 9778,7 тыс. руб.

Основной причиной образования задолженности теплоснабжающих организаций за природный газ стало невыполнение обязательств по оплате тепловой энергии рядом управляющих компаний города: МУП «Жилкомсервис», ООО «ЖК Сервис», ООО «ЖКХ» и ООО «Служба единого заказчика» перед МУП «Теплоэнерго». В настоящее время две из этих компаний уже ликвидированы, в двух завершается процедура конкурсного производства.

05 ноября 2013