Объявляем о приеме заявок для включения в состав Общественного совета при Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики

Государственная жилищная инспекция Чувашской Республики в соответствии с рекомендациями участников «круглого стола» по вопросам совершенствования и повышения эффективности деятельности общественных советов при органах исполнительной власти Чувашской Республики, проведенного 24 февраля 2014г., рекомендациями парламентских слушаний на тему «Совершенствование законодательства Чувашской Республики, регулирующего отношения в сфере общественного контроля», проведенных Государственным Советом Чувашской Республики 25 апреля 2014 года, объявляет об актуализации состава Общественного совета при Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики.

Лица, имеющие право на включение в состав Общественного совета:

• граждане, представители общественных объединений, некоммерческих организаций, профессиональных сообществ, религиозных конфессий, средств массовой информации, представители экспертных, научных бизнес-сообществ;
  • граждане, имеющие высшее образование, опыт работы в организациях, осуществляющих деятельность, которая связанна со сферой жилищно-коммунального хозяйства.

В состав общественных советов не могут входить граждане, не проживающие на территории Чувашской Республики; не достигшие возраста 18 лет; лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, замещающие должности федеральной государственной службы, государственные должности Чувашской Республики и субъектов Российской Федерации, должности государственной гражданской службы Чувашской Республики или субъекта Российской Федерации, должности муниципальной службы, а также лица, замещающие выборные должности в органах местного самоуправления; лица, признанные недееспособными на основании решения суда; лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость; имеющие двойное гражданство.

Заявления о включении в состав общественного совета в произвольной форме подаются гражданами лично либо направляются по почте с указанием фамилии, имени, отчества, адреса для ответа.

К заявлению прилагаются:

копия документа, удостоверяющего личность;

копия трудовой книжки (при наличии);

копия документа, подтверждающего членство в общественном объединении (при наличии);

копия документа об образовании;

биографическая справка со сведениями о трудовой и общественной деятельности кандидата;

письменное согласие кандидата войти в состав Общественного совета;

письменное согласие на обработку персональных данных и на размещение представленных сведений о кандидате на официальном сайте Госжилинспекции Чувашии, раскрытие указанных сведений иным способом в целях общественного обсуждения кандидатов в члены Общественного совета.

Копии документов, не заверенные нотариально, представляются заявителем с предъявлением оригиналов документов.

Место подачи заявлений о включении в состав общественного совета: 428017, г. Чебоксары, ул. Пирогова, 16, кабинет № 448

Сроки подачи документов: с 4 июня по 19 июня 2014 г. включительно (ежедневно с 8:00 часов до 17:00 часов кроме субботы и воскресенья).

По завершении приема заявлений, с 20 июня по 30 июня 2014 г., на сайте Госжилинспекции Чувашии будет проведено Интернет-голосование за кандидатов на включение в состав общественного совета при Госжилинспекции Чувашии.

Сведения об обновленном составе общественного совета по результатам голосования будут опубликованы 03 июля 2014 года.

Телефон для справок: 43-88-89 (Иванова Надежда Станиславовна).

03 июня 2014