Права ли управляющая компания – вопрос к жилищному инспектору

В доме № 6 по ул.Эльгера города Чебоксары необходимо проведение комплекса работ по усилению балконной плиты – с таким вопросом обратились жильцы в свою управляющую организацию УК «Сфера». В ответ на заявление собственника управляющей компанией была создана комиссия, которой по проведении осмотра, было определено, что балкон ремонту не подлежит. Направить специалиста для проведения осмотра балкона и дать заключение Госжилинспекции – такая просьба была высказана заявителем на приеме главному жилищному инспектору. Олег Борисович Бирюков заверил, что по данному вопросу будет проведена выездная проверка.

Жители Юго-западного района попросили провести контроль в отношении управляющей компании. Проведение управляющей компанией «Вертикаль» работ по текущему ремонту многоквартирного дома вызывает вопросы у жильцов: какие работы проведены по решению собрания собственников, а какие без такого решения? Вопрос поставлен на личный контроль руководителя Госжилинспекции.

В доме 10 по бульвару Миттова жильцы также не смогли самостоятельно решить недопонимание с ОАО «Камал». Собственники пожаловались, что УК не принимает к учету показания теплосчетчика, установленного в одном из подъездов дома.

Всего на прием к Олегу Борисовичу обратилось 8 человек, каждый из которых получил полные и качественные разъяснения. На все вопросы, требующие дополнительной проверки, заявители получат письменные ответы в установленный законом срок.

Напоминаем, что 05 июня главный жилищный инспектор проводит «Прямую линию» с гражданами. Задать свои вопросы можно по телефону 64-22-66 с 10.00 до 12.00 час.

03 июня 2014