Госжилинспекцией Чувашии проведен обучающий семинар специалистов, осуществляющих муниципальный жилищный контроль

Орган государственного жилищного надзора в соответствии со ст. 5 закона Чувашской Республики от 03.10 2012 № 58 «О муниципальном жилищном контроле и взаимодействии органа государственного жилищного надзора Чувашской Республики с органами муниципального жилищного контроля» осуществляет оказание органам муниципального жилищного контроля информационно-методической, консультативной, организационной поддержки.

4 июня в большом зале администрации Московского района специалистами Госжилинспекции Чувашии проведен обучающий семинар специалистов, осуществляющих муниципальный жилищный контроль. Заместитель руководителя Госжилинспекции Чувашии Кочетков Виктор Владимирович и заместитель руководителя Госжилинспекции Чувашии Миронова Елена Владимировна рассказали о нюансах в работе и ответили на вопросы специалистов из городов и районов республики. Тема семинара была определена как «Алгоритм действий муниципальных жилищных инспекторов при обследовании технического состояния жилых домов». На основе подготовленной презентации слушатели семинара смогли наглядно ознакомиться с основными моментами в части работы по осуществлению муниципального жилищного контроля.

04 июня 2014