Снова о кладовках

Управляющая компания «Сфера» обратилась в Государственную жилищную инспекцию с просьбой принять меры в отношении жильца обслуживаемого многоквартирного дома, которым самовольно была устроена кладовка в подъезде. Несмотря на предупреждение от управляющей компании о незаконности таких действий, нарушителем не было предпринято никаких действий по демонтажу.

Выездной проверкой, проведенной по данному обращению, установлено, что собственник квартиры указанного жилого дома действительно в марте текущего года самовольно возвел металлическую перегородку с дверью и устроил кладовую на площадке под первым маршем лестницы. Устроенное таким образом помещение использовалась для складирования личных вещей.

Госжилинспекция Чувашии напоминает: использование лестничных клеток, а также площадок под первым маршем лестницы для размещения мастерских, кладовых и других целей не допускается! Данный запрет установлентребованиями п.3.2.15 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя от 27.09.2003 г. № 170.

По результатам проверки собственнику выдано предписание на демонтаж самовольно возведенной перегородки со сроком исполнения до 29 июня. В случае неисполнение предписания в установленный срок в отношении нарушителя будет составлен административный протокол, наложен административный штраф.

04 июня 2014