Межведомственной комиссией проведено обследование дома на признание его аварийным

Жильцами дома № 6 по улице Богдана Хмельницкого города Чебоксары были направлены обращения сразу в ряд учреждений - в Государственную жилищную инспекцию, в администрацию Ленинского района, а также в «Общество защиты прав потребителей по вопросам ЖКХ». Просьба жильцов: признать данный дом аварийным и непригодным для проживания.

Государственной жилищной инспекцией в ходе внепланового мероприятия по контролю за техническим состоянием дома было выявлено разрушение фундаментов, отслаивание и обрушение штукатурки от поверхностей стен и потолков. Было установлено, что в доме №6 по улице Богдана Хмельницкого не целесообразно проводить ремонтные работы капитального характера ввиду неудовлетворительного технического состояния элементов конструкции и достижением предельного срока эксплуатации данного дома. МУП «Бюро технической инвентаризации» провела анализ, в котором указала, что физический износ данного дома составляет 71 %. В связи с этим было принято решение созвать межведомственную комиссию для признания дома №6 по улице Богдана Хмельницкого аварийным и включением его в программу переселения граждан из ветхого или аварийного жилья.

Членами межведомственной комиссии, в состав которой вошли представители Госжилинспекции Чувашии, городской администрации, управляющей компании, МУП Бюро технической инвентаризации, ОНД МЧС, а также общественной организации «Общество защиты прав потребителей по вопросам ЖКХ», 18 июня было проведено обследование указанного дома на предмет признания его аварийным и подлежащим сносу.

23 июня 2014