Козловскую ресурсоснабжающую организацию исключили из цепочки «поставщик – потребители»

Перед жильцами дома № 87 по улице Октябрьская города Козловка с окончанием отопительного сезона встала огромная проблема – одновременно с отключением тепла собственники остались и без горячей воды. На многочисленные обращения горожан о восстановлении подачи коммунальной услуги ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» прокомментировало прекращение подачи природного газа в котельные управляющей компании в связи с имеющейся просроченной задолженностью.

Действительно установлено, что подача горячей воды в жилые дома города Козловка полностью прекращена с 21 апреля текущего года ресурсоснабжающей организацией ООО «Теплоснаб» на основании 100% прекращения поставки газа ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары», в связи с задолженностью за природный газ ресурсоснабжающей организации перед поставщиком.

В настоящее время администрацией г. Козловка, ресурсоснабжающей организацией ООО «Теплоснаб» и ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» подписан трехсторонний график погашения задолженности, а также достигнута договоренность о том, что управляющая компания, обслуживающая указанный дом - ООО «УК «Слобода» напрямую, минуя ООО «Теплоснаб», перечисляет на расчетный счет ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» средства, собранные от населения, в счет погашения задолженности за поставленный природный газ согласно договорам уступки права требования исполнения обязательств.

09 июля 2014