Новочебоксарскими приставами за долги ЖКХ наложены аресты на автомобили должников

Судебными приставами Новочебоксарского городского отдела судебных приставов УФССП России по Чувашской Республике был провен рейд по принудительному взысканию задолженности по исполнительным производствам в пользу организаций жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетической компании.

Так, в отношении горожанина, накопившего задолженность перед ООО «Газпром Межрегионгаз Чебоксары» и государством в сумме более 9 тыс. рублей, судебным приставом-исполнителем осуществлен выход по адресу должника для проверки его имущественного положения. В результате выхода судебным приставом-исполнителем наложен арест на автомобиль, принадлежащий должнику, который был изъят и передан на ответственное хранение в специализированную организацию.
Нежелание потерять автомобиль побудило должника изыскать необходимую сумму. В этот же день должником была оплачена сумма в размере более 18 тыс. рублей (сумма долга, включая исполнительский сбор). После погашения задолженности автомобиль был возвращен гражданину.

Другой житель Новочебоксарска имел задолженность более 26 тысяч рублей. В рамках сводного исполнительного производства о взыскании задолженности в пользу ООО «УК Новэк» и государства судебный пристав-исполнитель также наложил арест на автомобиль, принадлежащий должнику. Данная мера принудительного воздействия побудила мужчину оплатить долг в полном объеме. Однако, арест с автомобиля должника не будет снят до полной оплаты должником исполнительского сбора.

10 июля 2014