Состоялось совещание по реализации республиканской программы капитального ремонта по городу Чебоксары

Вопросы формирования плана реализации республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах по г. Чебоксары в 2014 году находятся на контроле руководства республики и города Чебоксары в частности. Заместитель руководителя Госжилинспекции Чувашии Виктор Кочетков принял участие в совещании, которое провел в администрации города Чебоксары заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Герман Александров по данной теме с участием руководителей Республиканского фонда капитального ремонта многоквартирных домов, районных администраций, управляющих организаций г. Чебоксары.

Руководителей управляющих организаций, чьи дома вошли в Республиканскую программу капитального ремонта этого года, обязали в сжатые сроки предоставить дефектные ведомости по всем конструктивным элементам МКД. Им поручено рассчитать объем финансовых вложений на выполнение капитального ремонта по каждому виду работ, а при необходимости - акты инструментального обследования дымоходов и вентиляционных каналов, электропроводки, внутридомовой газовой системы, а также экспертизы лифтов.

В ходе рабочей встречи отмечено, что управляющими компаниями «Мирный-1», «Альфа» некачественно заполнены электронные паспорта многоквартирных домов. Замечания управляющим компаниям необходимо устранить до 21 июля.

В срок до 1 сентября администрациям районов совместно с управляющими организациями, ТСЖ, советами МКД поручено обеспечить проведение общих собраний собственников помещений МКД на территории районов по выбору способа формирования фонда капитального ремонта.

17 июля 2014