Капитальный ремонт и начисления за жилищно-коммунальные услуги – вопросы с приема граждан

Прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике проведен и.о. руководителя Госжилинспекции Чувашии Мироновой Еленой Владимировной.

Главным вопросом для горожан Чебоксар и Новочебоксарска остается капитальный ремонт домов. В связи с принятием республиканской программы по капитальному ремонту на 2014 – 2043 гг., в соответствии с которой собственниками будут оплачиваться взносы на проведение капитального ремонта многоквартирного дома вопросы, связанные с капитальным ремонтом не теряют свою актуальность - мониторинг технического состояния многоквартирных домов, порядок включения в программу и сроки проведения работ по капитальному ремонту, возможность изменения видов или сроков проведения работ. В доме 4 по улице Беспалова города Чебоксары, по словам заявительницы капитальный ремонт должен был быть проведен еще в 2011 году. Жилищной инспекцией будет проведен мониторинг технического состояния дома, результаты которого будут сообщены заявителю.

Поручение о проведении внеплановой проверки дано Мироной Е.В. в отношении УК «Прогресс» - жительница дома 23 по улице Гузовского жалуется на очень плохое состояние канализационной трубы. Без внимания не остаются и вопросы начисления платежей. Николай Алексеевич просил разъяснить как определяется доля обязательных расходов на содержание общего имущества. Непосредственно на примере дома заявителя в ходе приема были проведены конкретные расчеты и даны разъяснения в соответствии с Жилищным Кодексом РФ.

18 июля 2014