Капитальный ремонт кровли – возможен ли перенос срока?

Дом № 58 по улице Гражданская города Чебоксары построен в 1964 году – 50 лет назад, капитальный ремонт в доме не проводился ни разу. Кровля дома имеет шиферное покрытие, состояние его очень изношенное, кровля постоянно протекает то в одном, то в другом месте, причем и во время дождей и во время таяния снега. Текущее «латание» кровли проблему никак не решает. Несмотря на это, республиканской программой капитального ремонта многоквартирных домов на 2014-2043 гг. ремонт кровли по дому запланирован только на 2021 год.

От лица жильцов о проблеме дома 58 по улице Гражданская рассказала Ольга Михайловна на приеме главному жилищному инспектору Чувашской Республики. Провести проверку состояния дома и пересмотреть сроки капитального ремонта кровли на более близкий срок – такова просьба жителей. Олегом Борисовичем Бирюковым дано поручение по проведению мониторинга технического состояния многоквартирного дома, на основании результатов которого принимается решение о формировании краткосрочной программы капитального ремонта.

Иные вопросы, заданные руководителю Госжилинспекции Чувашии в рамках приема затронули начисления за жилищно-коммунальные услуги, работу управляющих организаций, перепланировки нежилого помещения в жилое. Каждый из обратившихся получил подробные разъяснения главного жилищного инспектора по интересующим вопросам в рамках компетенции Госжилинспекции.

Напоминаем, что прием граждан по личным вопросам руководителем Госжилинспекции Чувашии проводится еженедельно по понедельникам с 14.00 до 16.00 час. Справки по телефону 64-22-70.

22 июля 2014