В Шумерле ведутся работы по подготовке наружных сетей к новому отопительному периоду

Государственной жилищной инспекцией проведен контроль протокольных решений коллегии инспекции, заседание которой было проведено 27 июля 2014 по вопросу обеспечения безаварийного функционирования системы теплоснабжения города Шумерля.

После окончания отопительного периода администрацией г. Шумерля было заключено соглашение с подрядчиком на предмет строительства трех новых отдельно стоящих блочно-модульных котельных, мощности которых позволяли бы обеспечить теплом и горячей водой дома микрорайона «Шумерлинский завод специальных автомобилей». Под новое строительство были выделены земельные участки, территория которых освобождается от металлических гаражей.

Однако работы по строительству котельных своевременно начаты не были. В другой стороны, в связи с планировавшимся вводом в эксплуатацию новых котельных, проведение ремонтных работ по подготовке существующих наружных сетей также не начинались.

По решению коллегии 7 августа проведена совместная проверка Госжилинспекции Чувашии и Шумерлинской межрайонной прокуратуры подготовки сетей к отопительному периоду 2014 – 2015 гг. Силами МУП «Теплоэнерго» на день проверки выполнялись работы по замене трубопровода отопления от территории ГСКБ к дому № 23 по улице К.Маркса.

Согласно утвержденному администрацией г.Шумерля плану мероприятий по подготовке наружных сетей в микрорайоне «Шумерлинский завод специальных автомобилей» к отопительному сезону все работы должны быть завершены к 25 сентября.

Напомним, на коллегии было озвучено решение обеспечения теплом домов микрорайона мощностями котельной ООО «Строитель».

Кроме того, для 15 домов, ранее находившихся в управлении ООО «Системы управления», а сейчас остающихся без управления, разработан график проведения общих собраний собственников по выбору иной управляющей организации.

18 августа 2014