Специалисты Госжилинспекции Чувашии дают разъяснения на радио

В разделе «Выступления сотрудников Госжилинспекции Чувашии на радио» на сайте Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики размещены новые аудиозаписи выступлений государственных жилищных инспекторов Чувашии в эфире радиопередач.

Начальник отдела государственного жилищного надзора Исаев Григорий Андронникович в программе «Будни ЖКХ» Радио Чувашии рассказал о том, что собственникам жилых помещений (квартир, комнат в общежитиях) нужно знать о перепланировке и каковы должны быть действия жильцов при желании улучшить таким образом свои бытовые условия. Важно помнить, что работы по перепланировке и переустройству должны выполняться в соответствии с проектом и жильцами должны быть получены соответствующие разрешительные документы в органе местного самоуправления. За самовольное проведение работ по переустройству и перепланировке собственники жилых помещений привлекаются к административной ответственности по статье 7.21. КоАП РФ.

В студии Национального радио заместитель начальника отдела контроля платежей за жилищно-коммунальные услуги Никитина Людмила Николаевна рассказала слушателям программы «Тепле каласу» об изменениях в порядке расчета платы за отопление которые ожидают жителей многоквартирных домов с 1 августа 2014 года: плата за тепло будет начисляться по фактическому объему потребления тепловой энергии.

22 августа 2014