В Чувашии пройдет V Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава»

9-11 октября 2014 года в Чебоксарах состоится Международный спортивный форум – «Россия спортивная держава», который проводится в соответствии с Указом Президента России от 27 июля 2009 года №863 «О Международном спортивном форуме – «Россия спортивная держава». Распоряжение о проведении в столице Чувашии грандиозного спортивного мероприятия подписал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

В ходе форума будет проведено 24 мероприятия, включая три пленарных заседания, в одном из которых, возможно, примет участие Президент страны. На заседании совета по спорту при президенте России были отмечены три основных темы форумы: подготовка спортивного резерва для сборных, развитие массового спорта, включая обсуждение реализации комплекса ГТО, и проведение крупных спортивных соревнований.

Столица Чувашии город Чебоксары станет пятым по счету городом – местом проведения Международного спортивного форума – «Россия спортивная держава». До этого он проходил в Казани (2009 г.). Москве (2010 г.), Саранске (2011 г.) и Якутске (2012 г.)

«Выбор проведения форума в Чувашской Республике говорит о высоком уровне развития физической культуры и спорта в регионе», - считает Глава республики Михаил Игнатьев. Подтверждение тому - по итогам 2013 года республике впервые вручена национальная премия правительства России в области физической культуры и спорта в номинации "Регион России", а по итогам 2012 года республика заняла второе место во Всероссийском смотре-конкурсе на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди регионов страны.

22 августа 2014