Проведение ремонта многоквартирных домов - основной вопрос с приема руководителя жилищной инспекции

На капитальный ремонт дома № 24 по улице Чапаева города Чебоксары из бюджета были выделены средства в размере более 900 тыс. руб. Проведение ремонта в доме было запланировано на 2010 году, при этом у совета многоквартирного дома возникли определенные сомнения в части сроков и видов работ выполненных в рамках капремонта. «Просим провести проверку обоснованности расходования денежных средств управляющей компанией» - с такой просьбой к главному жилищному инспектору обратилась собственница одной из квартир от имени всех жильцов.

Жителей дома № 5 по улице Урукова в столице республики также беспокоит проведение управляющей компанией работ по ремонту дома, правда только текущего. Еще в начале года был утвержден перечень работ по ремонту, но уже сентябрь, а никаких действий со стороны ООО «Мирный 1» до настоящего времени нет.

Олег Борисович Бирюков пообещал в кратчайшие сроки направить специалиста инспекции для проверки данного факта. Заданные вопросы находятся на личном контроле руководителя Госжилинспекции Чувашии.

Напоминаем, руководитель Государственной жилищной инспекции ведет личный прием граждан еженедельно по понедельникам с 14.00 до 16.00 час. Прием населения заместителями руководителя и начальниками отделов проводится в соответствии с графиком.

01 сентября 2014