Проверка выявила неисполнение предписания Госжилинспекции Чувашии

Контрольные мероприятия выявили неисполнение управляющей организацией ООО «Управляющая компания «Центр» города Марпосад выданного ранее предписания Госжилинспекции Чувашии.

Вопрос о некачественном обслуживании дома управляющей организацией был поднят собственницей квартиры дома 18 по улице Новая деревни Сютчево Мариинско-Посадского района республики на приеме руководителя Государственной жилищной инспекции Чувашии. Внеплановой проверкой, проведенной по данному обращению были выявлены факты нарушения требований Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя Российской Федерации от 27.09.2003г. №170. Управляющая компания получила предписание на предмет обеспечения запроектированного уровня искусственного освещения общедомовых помещений, текущего обслуживания внутридомовых электросетей в соответствии с установленными требованиями, установки запорных устройств на входные двери в подвал и люки выхода на чердачное помещение, проведения очистки подвального и чердачного помещений от мусора, ремонта оконных проемов на лестничных клетках, восстановления целостности остекления, устранения утечки трубопроводов канализации и системы холодного водоснабжения, а также последствия подтопления подвала дома, проведения работ по герметизации примыкания кровельного покрытия к вентканалу. Все работы должны были быть завершены к 20 августа 2014 года.

Однако проверка исполнения выданного предписания показала, что работы по устранению выявленных нарушений не проведены.

За неисполнение предписания Госжилинспекции Чувашии материалы дела об административном правонарушении, предусмотренного ст. 19.5 ч. 1, направлены в мировой судебный участок. Ранее за указанные нарушения в отношении должностного лица ООО «УК «Центр» уже было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ.

01 сентября 2014