«УК «Управдом» города Алатырь лишается еще одного дома

Алатырский районный суд удовлетворил исковые требования Госдарственной жилищной инспекции Чувашии о признании недействительным решения общего собрания собственников жилых помещений о выборе управляющей организации ООО «УК «Управдом».

Согласно протоколу собрания собственников помещений дома № 77 по улице Комиссариатская города Алатырь, с 5 по 26 декабря 2013 года проведено заочное голосование по вопросу выбора способа управления многоквартирным домом управляющей компанией «УК «Управдом». Внеплановая проверка Госжилинспекции выявила нарушения в процедуре проведения собрания, порядке принятия собственниками решения. Собственниками должна быть соблюдена процедура проведения собрания в соответствии с требованиями, установленными ст. 44 – 48 Жилищного Кодекса РФ.

До настоящего времени все работы по содержанию и ремонту общего имущества в доме выполняются ООО «Управление ЖКХ», в свою очередь «Управдом» также выставляет жильцам квитанции для оплаты.

По итогам судебного разбирательства, решение общего собрания собственников жилых помещений дома № 77 по улице Комиссариатская о выборе управляющей организации «Управдом» признано судом недействительным.

Ранее, Алатырский суд удовлетворил аналогичный иск Госжилинспекции Чувашии о признании недействительным решения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома № 118 по улице Московская о выборе управляющей организации ООО «УК «Управдом».

03 сентября 2014