Госжилинспекция Чувашии

Предупреждение для управляющих организаций, ТСЖ, ЖК и ЖСК

Предупреждение для управляющих организаций, ТСЖ, ЖК и ЖСК

Государственная жилищная инспекция Чувашской Республики напоминает, что в соответствии с правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда в целях недопущения деформации конструкций и аварийных ситуаций, крышу с наружным водоотводом необходимо периодически очищать от снега (не допускается накопление снега слоем более 30 см.), а при оттепелях снег следует сбрасывать при меньшей толщине.

Также на кровлях с наружным водостоком необходимо очищать желоба и свесы, удалять снежные навесы, наледи и сосульки (на всех видах кровель), с балконов и козырьков.

Работы по выявлению и устранению неисправностей, нарушающие условия нормальной эксплуатации, должны быть начаты незамедлительно с соблюдением норм безопасности (ограждение территорий и опасных зон возможного падения снега и льда и т.п.).

Также в связи с повышением среднесуточной температуры наружного воздуха необходимо организовать и провести противопаводковые мероприятия. Принять меры по прочистке ливневых стоков, водоотводных лотков, отмосток, отведению паводковых вод, проверке целостности и устранению неисправности вводов инженерных систем, подвалов многоквартирных домов от попадания паводковых вод и т.д.

Просим вышеуказанную информацию немедленно довести до сведения собственников зданий и сооружений, а также организаций, осуществляющих деятельность по управлению и надлежащему содержанию многоквартирных домов для организации работы и принятия соответствующих мер.



Государственная жилищная инспекция Чувашской Республики
10 апреля 2018
13:16
Поделиться