Госжилинспекция Чувашии приняла участие в XVII Спартакиаде работников органов государственной власти и местного самоуправления

Мероприятие состоялось в городе Козловка на живописном берегу Волги. В церемонии открытия спортивного события принял участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, Председатель Государственного Совета Чувашии Валерий Филимонов, и.о. министра физической культуры и спорта республики Игорь Головин, глава Козловского района Юрий Петров, глава администрации Козловского района Андрей Васильев.

Приветствуя участников Спартакиады, Глава республики отметил объединяющее значение спортивных состязаний, их роль в укреплении командного духа в коллективе, повышении взаимопонимания между коллегами.

«Этот спортивный праздник сплачивает наши коллективы, укрепляет командный дух, учит работать на результат в единой команде. Потому руководители любой организации, предприятия, ведомства должны быть заинтересованы развивать спортивные традиции в своих трудовых коллективах», – добавил Михаил Игнатьев. Он также подчеркнул, что сотрудники органов власти всех уровней должны подавать пример здорового образа жизни. Глава Чувашии пожелал участникам соревнований успешных выступлений и призвал увеличивать число приверженцев здорового образа жизни.

Соревнования начались с триатлона. Участникам предстояло преодолеть дистанции по плаванию, бегу и велогонке. Ведущий специалист-эксперт сектора организационной работы и контроля Оксана Яковлева проплыла 60 метров на городском пляже и передала эстафету заведующему сектора организационной работы и контроля Егору Петрову. Его задачей было пробежать дистанцию в 800 м до следующего участника, консультанта отдела контроля платежей за жилищно-коммунальными услугами - государственного жилищного инспектора Евгения Паллина, который продолжил гонку по велосипедной трассе, длиною в 1300 метров. Все участники показали сплоченность и хорошую физическую подготовку.

Следующим состязанием Госжилинспекции Чувашии стало перетягивание каната. Согласно жеребьевке противником в этом соревновании стал Минюст Чувашии. В результате команда Гожилинспекции Чувашии уступила противнику со счетом 1:2. Участники команд достойно защитили честь своих ведомств.

Все участники соревнований продемонстрировали хорошую физическую подготовку, показав высокие спортивные результаты. Теплая солнечная погода благоприятствовала спортивному настрою. Все участники остались довольны возможностью отдохнуть на свежем воздухе, поболеть за своих коллег и прочувствовать атмосферу спорта.

Напомним, традиционные соревнования среди государственных и муниципальных служащих республики, направленные на формирование здорового образа жизни, проходят по 13 видам спорта и разделены на 6 этапов в течение года. Программа летнего этапа включает в себя комбинированную эстафету (велокросс, легкоатлетический кросс и плавание), перетягивание каната, мини-футбол.

06 августа 2018