В столице Чувашии собрано 103 % в фонд капитального ремонта домов

Чебоксарцы существенно улучшили платежную дисциплину по сбору взносов в фонд капитального ремонта. По итогам 1 полугодия 2018 года этот показатель достиг 103%.

Отчитываясь перед руководством республики на совещании по итогам социально-экономического развития города в первой половине года, глава администрации г.Чебоксары Алексей Ладыков подчеркнул: острота проблемы сбора на капитальный ремонт многоквартирных домов заметно снизилась. За период с января 2018 года по июнь 2018 года собираемость взносов на капитальный ремонт по городу составила 268,4 млн рублей, или 103 % от начисленной суммы.

В соответствии с Краткосрочным планом реализации Республиканской программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на 2018-2020 годы в 2018 году на территории города Чебоксары предусмотрен капитальный ремонт конструктивных элементов в 134 МКД общей площадью 420,5 тыс. кв. м, в которых проживает 18,9 тыс. человек на общую сумму 573,7 млн рублей.

К началу августа работы были завершены в 20 многоквартирных домах. В 81 МКД работы продолжаются, в 33-х проводятся мероприятия по отбору подрядчиков для разработки проектно-сметной документации.

Некоммерческая организация "Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов"

г. Чебоксары Чувашской Республики
16 августа 2018