Управляющую компанию «Солнечный» уличили в нецелевом использовании денежных средств, поступивших за коммунальные услуги

Проверку проводила прокуратура Калининского района. У жилищного предприятия образовался долг в размере 300 тыс. рублей перед АО «Чувашская энергосбытовая компания». Как выяснилось, УК с января по июнь 2018 года перечислила ресурсноснабжающей организации на 160 тыс. рублей меньше, чем было собрано с потребителей по этой статье коммунальных платежей.

Прокуратура района в отношении главного бухгалтера ООО УК «Солнечный» возбудила дело об административном правонарушении. Есть решение мирового судьи. В Управление МВД России по г. Чебоксары переданы материалы для организации доследственной проверки и решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

05 сентября 2018