В 80-ый раз прошла легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия»

8 сентября на обновленном стадионе «Олимпийский» вот уже в 80-ый раз прошла легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР Андрияна Николаева.

Теплая и ясная погода радовала участников и гостей соревнования на протяжении всего мероприятия.

Перед началом соревнований всех радужно поприветствовали и пожелали спортивных успехов и побед Глава республики Михаил Игнатьев, председатель Госсовета Чувашии Валерий Филимонов, олимпийская чемпионка Елена Николаева, генеральный директор – главный редактор газеты «Советская Чувашия» Владимир Васильев. На празднике также присутствовали олимпийская чемпионка Валентина Егорова, двукратный призер Олимпийских игр Татьяна Архипова, мастер спорта СССР по легкой атлетике, заслуженный тренер РСФСР и СССР Михаил Кузнецов.

Традиционно открыл соревнования ВИП - забег в составе руководителей органов государственной власти, депутатов, глав администраций районов и городов.

Всего эстафетные забеги прошли в 14 группах, в которых приняло участие 190 команд – школьников, студентов сузоов и вузов, профессиональных спортсменов и ветеранов спорта, государственных и муниципальных служащих.

В группе органов государственной власти региона первенство одержала команда Министерства спорта Чувашии. Второе место заняла команда Министерства труда, а на третьем месте расположилась команда Администрации Главы Чувашской Республики.

Результаты эстафеты входят в общий зачёт Республиканской Спартакиады среди органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики.

10 сентября 2018