Госжилинспекция Чувашии

Отопительный сезон совсем близко: на совещании в Управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи

Отопительный сезон совсем близко: на совещании в Управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи

Сегодня, 25 сентября, в столицу Чувашии пришли затяжные и холодные осенние дожди, и тема готовности объектов теплоснабжения к отопительному сезону немедленно вошла в актуальную повестку дня.

О ней говорили на совещании руководителей  предприятий городского хозяйства и жизнеобеспечения, которое в администрации Калининского района г. Чебоксары провел заместитель главы администрации г. Чебоксары по вопросам ЖКХ – начальник управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи Владимир ФилипповВ обсуждении насущных тем отрасли приняли участие заместитель главы администрации района по вопросам ЖКХ Юрий Афанасьевпредседатель постоянной комиссии  по городскому хозяйству Чебоксарского городского собрания Дмитрий Никоноровруководители коммунальных предприятий, управляющих и подрядных организаций, Управления муниципального контроля.

 И.о. директора МБУ «Управление жилфондом» г.Чебоксары Эдуард Семенов напомнил: в рамках капремонта в четырех многоквартирных домах продолжается замена систем теплоснабжения, это дома по Энгельса,44, Гражданская, 58, Гузовского, 24 и  и Эльгера, 32. Подрядчики обещают сдать объекты к 1 октября, предварительно озвученной дате пуска тепла, при этом на 25 сентября степень готовности их к приему тепла составляет от 40 до 70 %. Были заслушаны объяснения представителей подрядных организаций о предпринимаемых мерах по ускорению монтажа оборудования.

На совещании вновь рассмотрен вопрос перехода многоквартирных домов на прямые договоры по оплате услуги за тепло, замглавы администрации Московского района Юрию Константинову усилить контроль за проведением разъяснительной работы по домам, находящимся в управлении УК «НИДИ». 

Начальник Единой дежурно-диспетчерской службы Валерий Гладков доложил о результатах мониторинга территорий районов частной застройки города, а также устранения нарушений, выявленных неделей ранее. Большая часть замечаний касается несвоевременного вывоза мусора, а также складирования стройматериалов и порубочных остатков на прилегающих территориях. Факты нарушений переданы на рассмотрение в Управление муниципального контроля для принятия мер реагирования.

Руководителям управляющих компаний еще раз напомнили о ревизии малых архитектурных форм в чебоксарских дворах, чтобы вместе с жителями принять решение об их дальнейшей судьбе – организации содержания и ремонта либо замене. Эта работа должна быть завершена до 1 октября т.г.



25 сентября 2018
16:42
Поделиться