Госжилинспекция Чувашии

Вопросы организации вывоза ТБО и установку контейнеров обсудили в Госжилинспекции Чувашии

26 октября в Госжилинспекции Чувашии прошла рабочая встреча по вопросам организации вывоза ТБО и установки контейнеров на контейнерных площадках. В совещании участвовали представители Минстроя Чувашии, Госслужбы Чувашии по тарифам, администрации г. Чебоксары, Региональный оператор по вывозу ТКО ООО «МВК «Экоцентр» и перевозчик ТКО на территории города - АО "Спецавтохозяйство", а также главы сельских поселений.

На сегодняшний день существует проблема несвоевременного вывоза ТБО, в адрес Инспекции поступают жалобы населения. Виктор Кочетков отметил, что нельзя допускать переполнения площадок. Руководитель ООО «МВК «Экоцентр» Евгений Майрин сообщил, что на сегодняшний день направлены все силы и средства на решение этой проблемы, закуплены дополнительные единицы техники для вывоза крупногабаритных отходов.

Виктор Кочетков также указал на необходимость своевременного размещения контейнеров на площадках, а в случае выхода из строя контейнеров, их незамедлительный ремонт или замену. Также было оговорено в чьей зоне ответственности установка и содержание контейнерных боксов.

В ежедневном режиме будет осуществляться контроль за обращением с ТБО. При выявлении нарушений ответственные и виновные лица будут привлекаться к административной ответственности.



26 октября 2018
16:52
Поделиться