Госжилинспекция Чувашии

31 октября состоялся семинар для управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций Чувашской Республики

31 октября состоялся семинар для управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций Чувашской Республики

Ассоциация предприятий ЖКХ Чувашской Республики совместно с образовательным центром «Жилкоммаркетинг» г. Москва по просьбам управляющих компаний 31 октября 2018 г. в Большом зале администрации Калининского района г.Чебоксары организовала семинар        для руководителей и специалистов управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций Чувашской Республики.

Семинар на темы: «Изменения по управлению МКД и лицензированию деятельности по управлению МКД в соответствии с постановлением Правительства РФ №1009 от 13.09.2018г. Новое в раскрытии информации для УК. Новые формы отчетов в ГИС ЖКХ. Добровольный и принудительный переход на прямые договоры. Твердые коммунальные отходы. Провайдеры и другие»  вел  Кокин И.А.– известный российский специалист-практик в сфере правового регулирования ЖКХ, эксперт Центра передовых технологий Академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ, член научно-экспертного совета при Комитете по делам местного самоуправления Совета Федерации,

Для членов Ассоциации семинары проводятся без оплаты, оплачивает Ассоциация.

В начале семинара организовано торжественное вручение Свидетельств члена Ассоциации 5 управляющим компаниям и организациям ЖКХ Чувашской Республики: ООО «Новое село» с.Ишлеи Чебоксарского района, ООО «УК «ПМК-8» г.Цивильск,  ОАО «Канашская городская  ярмарка» г.Канаш,  ООО «Хотэй» г.Чебоксары, ООО «Спецмонтаж» г.Чебоксары.

В первой половине семинара освещались новые федеральные правовые акты, принятые и вступившие в силу в 2018 году.

Вторая половина дня всецело была посвящена вопросам работы по обращению с твердыми коммунальными отходами и прямым договорам. 

Слушателям семинара было интересно узнавать положительный опыт и ошибки других регионов в ходе преобразований в сфере ЖКХ на примере работы организаций ЖКХ Чувашской Республики.

Самыми активными участниками семинара по количеству участников стали ООО «Наш дом» г.Шумерля, ООО «Ядринжилремсервис» г.Ядрин, ООО «Домовой» г.Козловка, от которых на семинаре принимали участие по 3 руководителя и специалиста.

На семинаре велось индивидуальное консультирование и выдача CD-диска с текстами нормативно – правовых документов по тематике семинара, даны ответы на поступившие многочисленные вопросы. Всем участникам семинара вручены Свидетельства о прохождении профессиональной подготовки по тематике семинара. 

Со слов слушателей, проведенный семинар оказался своевременным и востребованным.

Семинар завершился аплодисментами слушателей  в адрес Кокина И.А. в знак признательности его умению доходчиво и доступно подавать материалы по теме семинара.

Ассоциация выражает благодарность Администрации Калининского района г.Чебоксары за оказанную поддержку в проведении семинара.



НО "Ассоциация предприятий ЖКХ Чувашской Республики"
01 ноября 2018
18:09
Поделиться