Госжилинспекция Чувашии

Чебоксары вошли в число 5 городов, где реализовывается проект «Чистая вода» - Комментарий Валерия Алексеева

Действительно, это удивительная победа для Чебоксар во всероссийском конкурсе. Город получит 4 миллиарда рублей на амортизацию инженерной структуры. Это очень большая сумма для нашей столицы с полумиллионным населением. Будут проведены работы загородным коллектором канализации, работы уже начаты. Также начнется строительство локальных очистных сооружений ливневых сточных вод в центральной части города Чебоксары. Работа была запланирована давно, но откладывалась из года в год. Также будут выполняться другие работы по инженерной структуре. Проведенная работа позволит улучшить состояние нашей реки Волги, экологическую ситуацию и обеспечить устойчивость инженерных коммуникаций больших диаметров коллекторов как водоснабжения, так и канализации.

Конечно очень приятно что наши власти, как городские, так и республиканские, сумели вовремя подготовиться, сдать документацию и доказать необходимость и нуждаемость города Чебоксары в проведении данных видов работ. Как работник ЖКХ с долгим стажем работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства я этому очень рад.

Я очень воодушевлен тем, что сегодня в своем послании Михаил Васильевич Игнатьев особо подчеркнул эту победу города и республики в целом.



23 января 2019
18:49
Поделиться