От региональных властей требуют разобраться с двойными платежами за ТКО

Собственники помещений более чем в 20 регионах получили двойные счета за вывоз мусора. Такие данные выяснились в результате мониторинга, который провели в рамках проекта «Чистая страна».

В ходе мониторинга изучили данные из 45 регионов. В половине из них есть проблема с двойными начислениями. Мониторинг показал, что многие УО продолжают выставлять плату за вывоз мусора в общем платежном документе для оплаты жилого помещения и КУ. При этом собственники получают отдельную квитанцию за мусор с той же суммой – об этом рассказала первый заместитель секретаря генсовета «Единой России» Ольга Баталина.

Губернаторы и мэры городов должны взять на контроль проблему и добиться исключения двойных платежей за ТКО, заявила Баталина. Также партия обратилась в Генеральную прокуратуру с просьбой подключиться к этой работе.

Единая Россия
13 февраля 2019