Госжилинспекция Чувашии

Комитет Госдумы рекомендовал принять в первом чтении законопроект о новом порядке онлайн-собраний собственников жилья

10 июля прошло заседание Комитета Госдумы России по жилищной политике и ЖКХ, на котором рекомендовано принять в I чтении законопроект о новом порядке онлайн-собраний собственников многоквартирных домов.

 «У нас подготовлено положительное заключение на этот законопроект. Мы рекомендуем его принять в I чтении 16 июля», - сказала на заседании глава комитета Галина Петровна Хованская.

Инициатива по законопроекту поступила в июне 2018 года, предложение внесли Павел Рюрикович Качкаев и Александр Геннадьевич Сидякин, последняя редакция поступила в конце марта 2019 года.

Как сообщает ТАСС, в предлагаемых поправках в Жилищный кодекс для проведения общего собрания собственников квартир в форме заочного голосования через ГИС ЖКХ теперь не будет требоваться принятие соответствующего решения большинством голосов в ходе очного собрания собственников.

Напомним, что ранее Правительство России одобрило законопроект с учетом его доработки ко II чтению. Отмечалось, что необходимо предусмотреть информирование граждан о правилах доступа собственников помещений к ГИС ЖКХ.



ТАСС
18 июля 2019
14:49
Поделиться