Госжилинспекция Чувашии

Рабочий визит Руководителя Инспекции в г.Канаш

Рабочий визит Руководителя Инспекции в г.Канаш

21 января Виктор Кочетков совместно с заместителем главы г. Канаш Ринатом Алаповым провели осмотр жилищного фонда в г. Канаш на предмет соблюдения управляющими компаниями требований к содержанию общего имущества многоквартирных домов в зимний период.

Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда регламентирован порядок проведения работ по содержанию земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иными объектами, предназначенными для обслуживания и эксплуатации этого дома в холодный период года: очистка придомовой территории от снега наносного происхождения, уборка крыльца и площадки перед входом в подъезд, удаление наледей и сосулек, снежных навесов на всех видах кровель, с балконов и козырьков и др.

В ходе выездного мероприятия было осмотрено состояние пешеходных дорожек, тротуаров, входов в подъезд, въездов на дворовую территорию, а также уделено особое внимание на состояние кровель многоквартирных жилых домов на предмет уборки снега и сосулек с крыш.

 Информация о выявленных недостатках в работе предприятий сферы обслуживания жилищно-коммунального хозяйства была освещена на совмещении в администрации города Канаш. Руководителям управляющих организаций поручено обеспечить соблюдение обязательных требований по уборке обслуживаемых многоквартирных домов в зимний период года.

Следует отметить, что и самим гражданам в зимний период не стоит забывать о собственной безопасности: будьте осторожны, когда проходите рядом с жилыми домами и под балконами, не паркуйте свой автомобиль в непосредственной близости от зданий, на крышах которых образовались сосульки и наледи.

 



22 января 2021
11:29
Поделиться