Госжилинспекция Чувашии

Деятельность управляющих компаний оценят граждане: в Чувашии запущен онлайн-опрос

Деятельность управляющих компаний оценят граждане: в Чувашии запущен онлайн-опрос

В Чувашии запускают онлайн-опрос граждан по удовлетворенности работой управляющих компаний. Жителям республики предлагается оценить по трехбальной шкале качество предоставляемых организациями услуг, соотношение «цена – качество», уровень компетенции и открытость сотрудников управляющих компаний и др.

Пересмотреть деятельность управляющих компаний поручил Глава Чувашии Олег Николаев 7 декабря 2021 года в ходе заседания Координационного совета по защите прав потребителей. «Видится целесообразным наряду с новым порядком контроля использовать такой доступный и эффективный инструмент, как рейтингование управляющих компаний по количеству обращений граждан», - отметил он. По мнению Главы республики, такое решение поможет как в осуществлении контроля за деятельностью организаций, так и в повышении качества предоставляемых жителям региона услуг. «Если мы из года в год будем видеть в рейтинге одни и те же организации - это для всех контролирующих органов будет явным сигналом, насколько качественно управляющие компании выполняют свои обязательства, а самое главное - люди будут принимать решение - доверять им или нет. Такой инструмент позволит нам контролировать процессы», - заявил Олег Николаев.

Онлайн-опрос размещен на портале «Народный контроль». Дать свою оценку деятельности управляющих компаний можно, пройдя по ссылке. Также опрос можно пройти на портале открытый город ссылка.

Опрос доступен только авторизованным на ЕПГУ пользователям, что исключает накрутку голосов. Продлится опрос до 31 марта 2022 года включительно.

«Для управляющих организаций это очень хорошая мотивация улучшить качество предоставляемых услуг. Если люди недовольны своей управляющей организацией, они могут выбрать другую, руководствуясь рейтингом. Чтобы не потерять свои дома, компания должна соответствовать критериям оценки», - подчеркивает руководитель Госжилинспекции Чувашии Виктор Кочетков. Подробности в видео.



01 марта 2022
12:50
Поделиться