Представители ЖКХ Чувашии посетили Ленинградскую область

Ассоциация предприятий жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики в рамках сотрудничества с Региональным отраслевым объединением работодателей – предприятий ЖКХ Ленинградской области организовала с 31 августа по 3 сентября т.г. рабочую поездку руководителей организаций ЖКХ в Ленинградскую область.

В Комитете по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области состоялось обсуждение вопросов проведения капитального ремонта общедомового имущества, установления тарифов на содержание и текущий ремонт многоквартирных домов, обращения с коммунальными отходами и тема раздельного сбора и утилизации, Чувашской делегации рассказали о том, как выстроены взаимоотношения ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний, как организована работа единого оператора по приему платежей от населения Ленинградской области, обсуждена тема расчетов за поставляемые коммунальные ресурсы, в т.ч. системы централизованного учета потребляемых ресурсов.

Ленинградцы поделилась также опытом взаимодействия с предприятиями ЖКХ, собственниками, общественными советами МКД, обслуживания придомовой территории.

Делегация из Чувашии посетила объекты МУП ЖКХ г. Гатчина с параллельным обсуждением вопросов непосредственно с руководителями управляющих компаний по вопросам взаимодействия УК с собственниками, общественными советами МКД, управления государственным и муниципальным жилищным фондом, обслуживания придомовой территории, программы повышения энергоэффективности и энергосбережения, системы контроля потребления тепла, дистанционного регулирование.

Принимающая сторона подготовила для чувашской делегации и культурную программу: состоялись экскурсии с посещением музеев Гатчинского дворца и Петродворца, знакомство с достопримечательностями города на Неве на туристических автобусах и речных трамваях.

06 сентября 2023