Состоялось очередное заседание Наблюдательного совета Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики

04 октября в Малом зале администрации г. Чебоксары состоялось очередное заседание Наблюдательного совета Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики. Вёл заседание председатель Наблюдательного совета Ассоциации, директор управляющей компании ООО «УК «Атал» г. Чебоксары Олег Александров. Докладывал по вопросам повестки дня Исполнительный директор Ассоциации Валерий Алексеев.

Перед началом заседания Валерий Алексеев поздравил Олега Александрова в связи с присвоением Почетного звания «Заслуженный работник сферы обслуживания населения Чувашской Республики» и вручил цветы. Указ Главы Чувашской Республики Олега Николаева о награждении вышел в пятницу, 29 сентября.

Становится традицией, на каждом заседании Наблюдательного совета ведется прием в члены Ассоциации новых управляющих компаний и организаций коммунального хозяйства республики. На этот раз приняты в члены Ассоциации 3 организации:

- ООО «УК «Альфа-Центр» г. Чебоксары, директор Павлов Ананий Никандрович;

- ООО «УК «Геолог» г. Канаш, директор Елисеев Сергей Николаевич»;

- ООО «УК «Спутник жизни» г. Чебоксары, директор Черняева Инна Георгиевна.

Исключены из членов Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики в связи с неисполнением лицензионных требований 2 управляющие компании.

С учетом нынешнего решения, Ассоциация объединяет 89 организаций ЖКХ Чувашской Республики.

Положительно рассмотрен вопрос приема Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики в члены Регионального объединения работодателей Чувашской Республики, Союза торгово-промышленной палаты Чувашской Республики. У Ассоциации установились давние рабочие связи с торгово-промышленной палатой Чувашской Республики.

В целях организации методологической помощи управляющим компаниям принято решение организовать 3 семинара для руководителей и специалистов управляющих компаний Московского, Ленинского, Калининского районов г. Чебоксары на базе ООО «УК «Оптима» г. Чебоксары по обмену опытом передовыми методами работы в сфере управления многоквартирными домами ООО «УК «Оптима». Докладывал по вопросу директор ООО «УК «Оптима» Строганов Алексей Владимирович. Исполнительной дирекции Ассоциации поручено  организовать указанные мероприятиям совместно со средствами массовой информации.

1. В планах по дготовки к будущему профессиональному празднику работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения принято решение подготовить заявку на изготовление Почетного знака Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики «За добросовестный труд в ЖКХ».

05 октября 2023