Каждое обращение на «горячую линую» по отоплению должно проверяться и объективно оцениваться

Такое поручение дал Глава Чувашской Республики Олег Николаев на еженедельном совещании в Доме Правительства. Обсуждалась тема запуска отопительного сезона в населенных пунктах республики.

«Установилась прохладная погода, мы видим, что эпидситуация, в том числе, не благоприятная. Давайте отрабатывать в плановом режиме. И самое главное, чтобы каждое обращение, каждая жалоба досконально проверялась и, в случае необходимости, давалась объективная оценка», - подчеркнул Олег Николаев.

Тему подачи тепла в социальные учреждения и многоквартирные дома республики поднимали неделей ранее. Глава региона поручил не затягивать с началом отопительного сезона: «Мы должны быть готовы оперативно реагировать. Если мы, анализируя ситуацию, увидим, что в социальных учреждениях прохладно, что требуется решение о начале отопительного сезона в более ранние сроки, то будем его принимать».

О запуске отопительного сезона по состоянию на 9 октября 2023г. в муниципальных округах и городах Чувашии доложил руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики – главный государственный жилищный инспектор Виктор Кочетков.

Руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики – главный государственный жилищный инспектор Виктор Кочетков:

«Горячую линию мы открыли, начинаем приём звонков, заявок. Каждую заявку будем доводить до логического  завершения».

По состоянию на 16.00 9 октября 2023г. 100% тепло в многоквартирные дома подано в Алатырском, Ибресинском, Канашском, Комсомольском, Урмарском, Яльчикском, Янтиковском муниципальных округах.

Отопительный сезон в процессе запуска в Аликовском МО (9 многоквартирных дома из 12), в Вурнарском МО (84 дома из 99), в Козловском МО (6домов из 72), в Красноармейском МО (8 домов из 41), в Красночетайском МО (25 из 29), В Марпосадском МО (18 домов из 65), в Моргаушском МО (16 домов из 25), в Порецком МО (23 дома из 33), в Цивильском МО (4 дома из 38), в Чебоксарском МО (42 дома из 167), в Шемуршинском МО (1 дом из 5), в Шумерлинском (1дом из 6) в Ядринском МО (56 домов из 79). В городе Канаш тепло подано в 321 доме, осталось 2. В городе Алатырь теплоснабжение осуществлено в 92 многоквартирных домах из 176, а городе Шумерля в 122 домах из 277.

В городах Чебоксары и Новочебоксарск пуск тепла осуществлен в 1105 домов из 1859 и в 148 домах из 557, соответственно.

Сообщить о возможных нарушениях температурного режима в ходе подачи отопления в жилые дома, расположенные на территории республики, а также об иных нарушениях при организации отопительного сезона можно в рабочее время с 7 до 19 часов по номеру телефона 8 (8352) 56-52-68.

09 октября 2023