Продолжается работа горячей линии

Во исполнение поручения Главы Чувашской Республики О.А. Николаева с 2 октября 2023 года, в связи с началом отопительного сезона и подачей тепла в многоквартирные дома, в Госжилинспекции Чувашии открыта «Горячая линия».
По телефонным номерам, указанным в соответствующем разделе на официальном сайте Инспекции, жители многоквартирных домов с 7.00 до 19.00 могут сообщить об отсутствии или ненадлежащем теплоснабжении жилого помещения.
Все заявки инспекторами фиксируются и сопровождаются до разрешения проблемы с теплоснабжением.
По состоянию на 14 октября 2023 года в Инспекцию поступило 250 звон-ков с вопросом о частичном или полном отсутствии тепла в квартире, что на 44% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Наибольшее количество сигналов поступило из городов Чебоксары (154 заявки), Шумерля (36 заявок) и Новочебоксарск (27 заявок) в период с 9 по 13 октября 2023 года.
В настоящее время вопрос с теплоснабжением разрешен по 175 заявкам, в работе остаются 75 сообщений.