Глава Чувашии Олег Николаев провел очередную «прямую линию» в эфире радиостанции «Радио родных дорог».

• Во время прямой линии с Главой Чувашии, поступил вопрос от жительницы города Чебоксары «Писала заявления/жалобы в нашу УКООО Наш дом» неоднократно про затянувшийся кап. ремонт у жильца кв.92 по Б.Юности» Соловьева Г.,с ПЕРЕПЛАНИРОВКАМИ,с привозами цемента, кирпичей,труб, отключений воды без согласования с тех.участком сварки,стуки,грохоты,жужжания с самого утра и до 16 час. ЕЖЕДНЕВНО, хоть праздники, хоть выходные, без перерыва на «тихий час»
  • Госжилинспекция Чувашии разъясняет, что управляющей организацией ООО «Наш дом» на основании Вашего обращения был произведен осмотр квартиры №92 на предмет проведения работ по ремонту. По результатам осмотра установлено, что в квартире №92 в санузле квартиры производились работы по замене кафельных плит, о чем составлен акт. На данные виды работ согласование в органе местного самоуправления не требуется.
  • Вместе с тем сообщаем, что согласно статьи 9 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. №22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» (далее - Закон) не допускается совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов (а в выходные и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни с 22 часов до 8 часов). Также не допустимо проведение строительно-монтажных, строительно-ремонтных работ в многоквартирных домах с 21 часа до 7 часов (а в выходные и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни до 8 часов). При появлении шумов, не связанных с естественным пребыванием граждан в помещении, необходимо в соответствии со ст. 9 Закона Чувашской Республики об административных правонарушениях в Чувашской Республике от 23 июля 2003 года № 22 обращаться в органы полиции. Кроме того, согласно ст. 34 Закона административные комиссии при органе местного самоуправления рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 9.

21 ноября 2023