Госжилинспекция Чувашии

Экспозицию Чувашии на ВДНХ уже посетили свыше 17 тысяч человек

Экспозицию Чувашии на ВДНХ уже посетили свыше 17 тысяч человек

Подготовку к проведению Дня Чувашской Республики в рамках Международной выставки-форума «Россия» обсудили в ходе еженедельного совещания в Доме правительства.

1 декабря на выставке «Россия» республика продемонстрирует перспективы развития туристического «Великого Волжского тракта», природоохранные и культурные проекты. В рамках Дня региона состоится вручение награды «Российское дерево года 2023». Эксперты конкурса в нынешнем году выбрали главным российским деревом 372-летний дуб, который растет на территории Моргаушского муниципального округа. Награда станет важным символом работы по защите лесов и экологической среды в целом, ведущейся в регионе.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев:

Приглашаю наших земляков, выдающихся людей Чувашии на выставку. Давайте вместе разделим радость этого большого события, испытаем гордость за нашу малую Родину.

Среди других важных событий дня — презентация стратегии развития туризма в Чувашской Республике до 2035 года. 

Также гости выставки смогут поучаствовать в мастер-классах по приготовлению народных чувашских блюд и отведать яства от команды шеф-поваров и кондитеров Чувашии. Одновременно пройдет дегустация мясной, молочной продукции, кондитерских изделий чувашских производителей.

Самым ярким и эмоциональным событием дня станет свадебная церемония по национальным традициям. Гости выставки «Россия» смогут стать полноценными участниками самого красивого обряда, почувствовать всю самобытность и колорит народных традиций. У чувашей крепкая семья всегда считалась самым большим богатством, а почитание старших ставилось во главу угла.

У активных посетителей ВДНХ 1 декабря будет возможность выиграть туристическую путевку на двухдневное путешествие «Мне бы в Чебы».

 

Справочно:

Международная выставка-форум «Россия» представляет важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. В течение всего времени проведения выставки гостей ждут культурно-развлекательные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа.  Посетителям представлены экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. Выставка продлится на территории ВДНХ в Москве до 12 апреля 2024 года.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики 



28 ноября 2023
08:48
Поделиться