Госжилинспекция Чувашии

O нарушенияx нормативного уровня и режима предоставления жилищно-коммунальных услуг

г. Алатырь:

*В доме №25 по ул. Березовая имеет  место  протекание кровли.  ООО «Управление ЖКХ» выдано предписание. Должностное лицо  привлечено к административной ответственности по ст. 7.22  КоАП РФ.

г. Чебоксары:

*В доме  №13/22  по пр.  М. Горького давление в системе  ХВС  не соответствовало  нормативному уровню. ОАО «Водоканал» привлечено к административной ответственности по ст. 7.23 КоАП РФ.  ТСЖ «Наш дом» выдано предписание на  проведение перерасчета платежей населению за  холодное водоснабжение.

*В доме № 18 по ул. Энгельса   температура  воздуха в жилом помещении №6 не соответствовала нормативному уровню.  Арендатору нежилого помещения(магазина) Курочкину  С.В. выдано предписание. Он же привлечен к административной ответственности по части 2  ст. 7.21 КоАП РФ.

*В доме  №6-а  по ул.Короленко  температура теплоносителя на горячее водоснабжение  и отопление  не соответствовала нормативному уровню. ТСЖ «Короленко»  привлечено к административной ответственности по ст. 7.23 КоАП РФ. Выдано соответствующее  предписание. 

 

г. Канаш:

* В домах №42  и 52   температура воздуха  в жилых помещениях  поддерживалась  выше нормативного уровня, а  в доме № 24 температура воздуха   в кв. №2  не соответствовала нормативному уровню.      ООО «УК «ЖКХ»  выдано предписание.

* Чебоксарский район:

*В доме № 41 по ул. 50 лет СССР  пос. Кугеси давление холодной воды  в жилых помещениях не соответствовало нормативному уровню.  ОАО «Теплоэнергосети» привлечено к административной ответственности по ст. 7.23 КоАП  РФ. ООО  Жилкомцентр»  выдано предписание  на проведение перерасчета платежей  населению.  

г. Шумерля:

* В домах №6/1 по ул. Урицкого, №17 по ул. Коммунальная, №36 по ул. Ленина, 318 по ул. Урицкого,  №16/3 по ул. октябрьская, №5/1 по пр. Мира.  №59/1 и 59/2   параметры теплоносителя  на отопление не соответствовали  нормативному уровню в связи с ограничением ресурсоснабжающих  предприятий по газу.  Управляющим компаниям выданы соответствующие предписания.

 



30 апреля 2010
00:00
Поделиться