Госжилинспекция Чувашии

O неправомерности завышения или неправомерности взимания платы за жилье и коммунальные услуги балансодержателями жилищного фонда

г. Чебоксары:

*В доме № 72 по пр. Мира  начисление платежей за электрическую  энергию по отдельным  нежилым помещениям  производилось  по показаниям приборов  учета, у которых класс точности  не соответствовал   допустимых значений.  Выданы соответствующие предписания на замену   приборов  учета.

*В доме № 7 по ул. Базарная  начисления  платежей за отопление производились с  нарушением  установленного  правилами порядка в случаях несвоевременного  предоставления показаний индивидуальных приборов учета их собственниками.  ООО «УК «Старко» выдано предписание на  перерасчету  платежей по среднемесячному потреблению  за предшествующий период.

*В доме №51/2 при  начислениях платежей за отопление произведено без учета  работы ресурсоснабжающих организаций  в режиме ограничений по температуре в дни низких температур наружного воздуха. ТСЖ «Текстильщик» выдано предписание на проведение  перерасчета  платежей  за период, в котором подтверждаются  несоответствие температурного графика.  Такие же  предписания по результатам проверок  выданы  управляющим компаниям  «Сфера», «Атал»,   «Жилищник» и ООО «Наш дом»Московского района .



30 апреля 2010
00:00
Поделиться