Госжилинспекция Чувашии

По вопросу засора канализации по кухонному стояку квартир №4, №8, №12, №16 в доме №78 по ул. Винокурова г. Новочебоксарск

Богородскому С.В.

На день проведения мероприятия по контролю за техническим состоянием жилого дома №78 по ул. Винокурова г. Новочебоксарск установлено, что жилой дом пятиэтажный, кирпичный, четырехподъездный. Введен в эксплуатацию в декабре 2005г. Кухонный канализационный  стояк  смонтирован  из чугунных  труб диаметром 50 мм. Согласно проекту данный стояк (вертикальный) на уровне второго этажа  переходит на лестничною клетку. В месте перехода вертикального стока к горизонтальному участку  установлен отвод под углом 90 град.  Вероятной причиной частого засора канализационного стояка может  являться место этого перехода.

        По результатам проведенного мероприятия Госжилинспекцией Чувашии  УК ООО  «НПП «Мотокон» поручено переделать  переход   вертикального стояка к горизонтальной части трубопровода полуотводдами. Последствия от протечки канализационных стоков должны быть выполнены силами обслуживающей организации   УК ООО  «НПП «Мотокон».

         В ходе проведения мероприятия течь с канализационных  трубопроводов  в доме     и по Вашему  стояку не установлено. На момент проверки  системы водоснбжения, отопления и электроснабжения в доме на момент проверки находятся в технически исправном состоянии. 

 

 



07 мая 2010
00:00
Поделиться