О неправомерности завышения или неправомерности взимания платы за жилье и коммунальные услуги (г.Чебоксары)

Госжилинспекцией Чувашии проверена  правомерность  завышения  или  взимания платы за жилье и коммунальные  услуги  балансодержателями  жилищного фонда-

*В доме № 6 по ул. Р.Зорге  начисления платежей за  горячую  воду  по кв. №15  проведено в нарушение установленного Правительством РФ порядка на сумму 643 руб.  и не выполнен  перерасчет за  период, в котором  горячая вода не подавалась. По результатам проверки   проведен перерасчет на сумму  1531 руб.

*В доме №64 по ул. Ярославская  начисление  платежей за электрическую энергию  проводилось с нарушением  установленного порядка  по кв.№30.  ООО «УК «Центр» выдано предписание на  проведение платежей  за период  с 2009г. по июнь 2010г.

*В доме №35/1 по пр. 9-й Пятилетки  начисления платежей за горячую воду  проведен без учета  имевших место нарушений режимов и параметров горячего водоснабжения по кв. № 28.  По  предписанию Госжилинспекции Чувашии  перерасчет платежей проведен.

23 августа 2010