О нарушениях при подготовке жилищного фонда и объектов коммунальной энергетики к сезонной эксплуатации

г. Алатырь:

*В доме № 3 по ул. Комарова  не устраняются неисправности  кровли. Затоплены  квартиры верхних этажей в период таяния снега.   ООО «Жилремстой» привлечено к административной ответственности  по ст. 7.22  КоАП РФ.

г. Чебоксары:

*В доме №22 по ул. К.Маркса   нарушены примыкания  кровельного  материала со  строительными конструкциями.  ООО «УК «Центр»  выдано предписание на устранение неисправностей.

*В доме № 64/1 по ул. Лебедева не обеспечивается своевременная уборка  мусора  с поверхности  мягкой  кровли,  не восстанавливаются   неисправности  входных ступенек подъезда. ООО «Эдо»  выдано предписание.

*В доме № 19 по ул. Гузовского  не  мусоросборные камеры  не оборудованы  водоснабжением, отсутствует электроосвещение.  ООО «УК «Жилищник» выдано предписание.

*В доме №14 по Складскому проезду   происходит увлажнение  наружной стены. ООО «Текстильщик» выдано предписание на  устранение  выявленных неисправностей.

г. Шумерля:

*В доме №20 по ул. Горького   не устранены неисправности  кровли  и  межпанельных швов. Возбуждено дело об административной ответственности по ст. 7.22 КоАП РФ.

*В домах,  обслуживаемых ООО «ЖКХ»  допущено отставание  от графика по  гидропневматической промывке и гидравлической опрессовке   внутренних систем отопления.  Выдано соответствующее предписание.

Комсомольский район:

*В домах №2  и №  6 по ул. по ул. 70 лет Октября  с. Комсомольское  самовольно  установлены  проточные  газовые водоподогреватели.  ООО «УК ЖКХ Комсомольского района»  выдано предписание.

Вурнарский район:

*В доме № 13 по ул. Ашмарова  не функционировала  вентиляция  в кв.№2.  ООО «Интех» выдано предписание.  ООО «Мой дом»  выдано предписание на проведение гидропневматической  промывки и  гидравлической опрессовки  внутренних систем отопления.

25 августа 2010