Госжилинспекцией Чувашии наказаны нарушители жилищного законодательства

Госжилинпекцией Чувашии 12.01.2011г. завершена проверка за соблюдением Правил пользования жилыми помещениями со стороны собственника квартиры №20  дома №11 по ул. Максимова г. Чебоксары, который в нарушение требований  п.1.7.1 Правил и Норм технической эксплуатации жилищного фонда  в квартире самовольно производил работы по замене проточного газового водонагревателя. При  этом  с его стороны было допущено ошибочное подключение проточного водонагревателя к  трубопроводам систем водоснабжения и газоснабжения, что  привело к  аварийному отключению  системы  газоснабжения  многоквартирного жилого дома.  Собственник квартиры главным государственным жилищным инспектором Чувашской Республики Никтиным И.Г. признан виновным в совершении  административного правонарушения и он постановлением от 12.01.2011г. привлечен к административному  штрафу. Ему даны разъяснения  по вопросам  проведения перепланировки и переоборудования жилого помещения.

Заместителем руководителя  Госжилинспекции Чувашии Абитовым И.М. 12.01.2011г. рассмотрены дела об административных правонарушениях, допущенных  со стороны  должностных лиц ОАО «Теплоэнрегосети» и управляющей компании ОАО «Атлашевская управляющая компания» при предоставлении населению пос. Н.Атлашево Чебоксарского района коммунальных услуг в виде отопления и горячего водоснабжения.  За нарушение требований Правил по предоставлению коммунальных услуг гражданам надлежащего качества и несвоевременное устранение неисправностей внутридомовых сетей и коммуникаций  должностные лица данных организаций привлечены к административной ответственности по ст. 7.23 и 7.22 КоАП РФ  соответственно. Госжилинспекцей Чувашии им же выданы соответствующие предписания  на устранение нарушений требований правил,  выявленных в ходе контрольно-надзорного мероприятия, проведенного совместно с прокуратурой  Чебоксарского района.

13 января 2011