Госжилинспекция Чувашии провела проверку МПП «ЖКХ» г.Ядрин

Государственная жилищная инспекция Чувашской Республики совместно с Ядринской межрайонной прокуратурой провела проверку по соблюдению режимов и параметров предоставления коммунальных услуг гражданам. Установлено, что МПП «ЖКХ» г.Ядрин допускается нарушение п.5 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 №2300-1, а также требований пунктов 9 и 10 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам. Утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.05.2006г №307, в части обеспечения бесперебойной подачи в жилые дома коммунальных услуг надлежащего качества.

В отопительном периоде 2010-2011 тепловые сети МПП «ЖКХ» работали по графикам подачи теплоносителя в жилые дома с нарушением п.5.1.3. ПиН технической эксплуатации жилищного фонда. Температура теплоносителя с котельной №1 подавалась в этот период на 8-13 градусов ниже установленного, что повлияло на температуру воздуха в жилых помещениях.

В нарушение ст.13 Федерального Закона от 23.10.2009 №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» весь объем добываемых, производимых, транспортируемых и потребляемых энергетических ресурсов подлежит обязательному учету, что на предприятии Ядринского МПП «ЖКХ» не выполнено (из 12 котельных, прибор учета установлен в одной). В отношении МПП «ЖКХ» возбуждено административное производство в соответствии со ст. 7.23. КоАП РФ.

21 февраля 2011